EUROCUP 29er 2016
YACHT CLUB DE CAVALAIRE
-_-
25/03/2016 au 28/03/2016

Time 16.28, Monday , March 28 2016

Results after 10 races ( Discards : 2 ) (101 entries)

(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitors Grp P NetP totr.1
Qu.
r.2
Qu.
r.3
Qu.
r.4
Qu.
r.5
Qu.
r.6
Qu.
r.7
Qu.
r.8
Fin
r.9
Fin
r10
Fin
r11
Fin
Club/Country
1

FRA 71

RULLEAU Tanguy
 NAUDY Yannis 

Gold 26.00 66.0019
19.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
 21
21.0
6
6.0
5
5.0
3
3.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

2

GER 2260

LAMAY Gwendal
 WILLIM Luke 

Gold 30.00 60.003
3.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0
10
10.0
 20
20.0
1
1.0
3
3.0
7
7.0

KYC
-

3

FRA 8

NAEL Gwendal
 MERCIER Lilian 

Gold 34.00 87.002
2.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
36
36.0
 17
17.0
5
5.0
16
16.0
2
2.0

C N B P P
S N O NANTES

4

SLO 2318

VERDERBER Rok
 SEMELBAUER Klemen 

Gold 45.00 93.005
5.0
1
1.0
24
24.0
11
11.0
1
1.0
2
2.0
 1
1.0
24
24.0
4
4.0
20
20.0

JAHTNI KLUB PORTOROZ
-

5

FRA 2361

REVIL Theo
 GUEVEL Gautier 

Gold 54.00 97.004
4.0
8
8.0
7
7.0
13
13.0
7
7.0
7
7.0
 2
2.0
15
15.0
30
30.0
4
4.0

C N B P P
C V A N NANTES

6

FRA 2320

MONCOMBLE Thomas
 GUEZ Martin 

Gold 62.00 133.005
5.0
3
3.0
22
22.0
10
10.0
37
37.0
5
5.0
 5
5.0
4
4.0
8
8.0
34
34.0

LA PELLE-MARSEILLE
YCPR

7

ITA 2355

ZAMPICCOLI Federico
 CHISTE Leonardo 

Gold 63.00 105.001
1.0
2
2.0
14
14.0
10
10.0
17
17.0
24
24.0
 18
18.0
2
2.0
6
6.0
11
11.0

CIRCOLO VEILA ARCO
-

8

GBR 16

BEAUMONT Crispin
 DARLING Tom 

Gold 71.00 127.006
6.0
DPIi
29.0
23
23.0
12
12.0
27
27.0
13
13.0
 8
8.0
7
7.0
1
1.0
1
1.0

BARTLEY
-

9

FIN 15

GRONBLOM Alexander
 MIKKOLA Martin 

Gold 72.00 119.0020
20.0
8
8.0
10
10.0
17
17.0
2
2.0
3
3.0
 3
3.0
18
18.0
11
11.0
27
27.0

HSS
-

10

DEN 2375

PIRON-KIRKETERP Marcus
 WRIGHT OLSON Sebastian 

Gold 78.00 133.009
9.0
7
7.0
3
3.0
22
22.0
19
19.0
11
11.0
 33
33.0
12
12.0
7
7.0
10
10.0

KDY
-

11

DEN 2183

GRAVERSEN Laerke
 NIELSBY Iben 

Gold 82.00 128.0011
11.0
12
12.0
6
6.0
23
23.0
2
2.0
8
8.0
 11
11.0
16
16.0
23
23.0
16
16.0

FS
-

12

GER 2171

FARIEN Paul
 KLOSEL Mirco 

Gold 85.00 137.0010
10.0
DPIi
19.0
12
12.0
7
7.0
7
7.0
33
33.0
 13
13.0
14
14.0
9
9.0
13
13.0

KYC
-

13

FIN 2030

GRONBLOM Ronja
 THERMAN Edvin 

Gold 94.00 144.004
4.0
10
10.0
17
17.0
8
8.0
26
26.0
14
14.0
 24
24.0
13
13.0
13
13.0
15
15.0

HSS
-

14

FRA 2212

CHAMBET Louis
 DEPERY Timothee 

Gold 100.00 180.0012
12.0
1
1.0
4
4.0
3
3.0
31
31.0
7
7.0
 25
25.0
19
19.0
49
49.0
29
29.0

S R V ANNECY
S R V ANNECY

15

GER 2180

ANDO Natsumi
 LEIERS Lasse 

Gold 100.00 152.0030
30.0
20
20.0
16
16.0
19
19.0
6
6.0
6
6.0
 9
9.0
10
10.0
22
22.0
14
14.0

KYC/NRV
-

16

POL 2358

MELZACKA Aleksandra
 MICINSKA Maja 

Gold 109.00 193.0028
28.0
26
26.0
14
14.0
2
2.0
UFD
52.0
20
20.0
 32
32.0
11
11.0
2
2.0
6
6.0

YK POLSKI GDYNIA
-

17

FRA 1963

JACQUIN Maiwenn
 PERCHERON Enora 

Gold 111.00 176.0010
10.0
4
4.0
21
21.0
6
6.0
9
9.0
8
8.0
 16
16.0
34
34.0
44
44.0
24
24.0

S N O NANTES
S N O NANTES

18

NED 2349

POSTMA Lars
 BRAMERVAER Quinten 

Gold 111.00 177.0024
24.0
12
12.0
16
16.0
26
26.0
11
11.0
23
23.0
 40
40.0
8
8.0
12
12.0
5
5.0

KNZ RV MUIDEN
-

19

ITA 2321

DUCHI Davide
 BONVICINI Leonardo 

Gold 115.00 213.008
8.0
18
18.0
18
18.0
18
18.0
3
3.0
BFD
52.0
 29
29.0
3
3.0
18
18.0
46
46.0

CIRCOLO VEILA ARCO
-

20

GER 2503

SATTLER Johannes
 SATTLER Anton 

Gold 117.00 190.0035
35.0
9
9.0
8
8.0
16
16.0
14
14.0
6
6.0
 10
10.0
29
29.0
38
38.0
25
25.0

SEGELCLUB FUSSEN FORGGENSEE
-

21

POL 2351

STANIUL Mikolaj
 JABLONSKI Kajetan 

Gold 118.00 173.0012
12.0
7
7.0
20
20.0
15
15.0
11
11.0
22
22.0
 DPIi
11.0
17
17.0
25
25.0
33
33.0

YKP GDYNIA
-

22

FRA 1484

PAREY Tim
 LOBRY Enzo 

Gold 119.00 181.0017
17.0
14
14.0
23
23.0
34
34.0
5
5.0
17
17.0
 7
7.0
28
28.0
10
10.0
26
26.0

YCPR
YCPR

23

DEN 2374

LADEFOGED Casper
 PRECHT JEMSEN Jakob 

Gold 120.00 168.0023
23.0
15
15.0
10
10.0
6
6.0
24
24.0
14
14.0
 14
14.0
20
20.0
24
24.0
18
18.0

ROYAL DANISH YC
-

24

FRA 2176

BOC-HO Arthur
 CHAUVEAU Thibault 

Gold 124.00 198.0014
14.0
4
4.0
8
8.0
4
4.0
25
25.0
39
39.0
 23
23.0
32
32.0
14
14.0
35
35.0

C N B P P
C N B P P

25

FRA 1477

SALVAGE Nicolas
 RAISON Paulin 

Gold 127.00 201.002
2.0
3
3.0
2
2.0
27
27.0
4
4.0
27
27.0
 31
31.0
35
35.0
47
47.0
23
23.0

LA PELLE-MARSEILLE
YCPR

26

GER 2504

HESSE Lukas
 NESZVECSKO Julius 

Gold 129.00 215.0011
11.0
6
6.0
7
7.0
19
19.0
UFD
52.0
2
2.0
 34
34.0
30
30.0
26
26.0
28
28.0

SRV
-

27

FRA 2232

JAFFREZIC Benjamin
 CHAUVEL Leo 

Gold 131.00 205.001
1.0
25
25.0
15
15.0
42
42.0
5
5.0
23
23.0
 22
22.0
25
25.0
15
15.0
32
32.0

C N B P P
C N B P P

28

GER 2256

BUCK Moritz
 SCHNEIDER Luca 

Gold 131.00 225.0033
33.0
16
16.0
4
4.0
5
5.0
23
23.0
42
42.0
 4
4.0
9
9.0
37
37.0
UFD
52.0

YCL
-

29

FIN 1215

KRONLOF Sirre
 HOKKA Veera 

Gold 134.00 206.008
8.0
5
5.0
3
3.0
36
36.0
32
32.0
36
36.0
 35
35.0
22
22.0
17
17.0
12
12.0

EMK
-

30

ITA 2226

WAINK Michelle
 FRACASSI Luca 

Gold 135.00 207.007
7.0
13
13.0
DPIi
11.0
4
4.0
28
28.0
10
10.0
 41
41.0
44
44.0
19
19.0
30
30.0

CIRCOLO VEILA ARCO
-

31

GER 2106

STEFFENS Bennet
 BLOCK Moritz 

Gold 135.00 203.0015
15.0
16
16.0
11
11.0
23
23.0
6
6.0
19
19.0
 30
30.0
45
45.0
29
29.0
9
9.0

KYC
-

32

FRA 1568

MEGRET Brieux
 TYDGAT Pierre 

Gold 138.00 213.007
7.0
32
32.0
9
9.0
13
13.0
16
16.0
1
1.0
 43
43.0
40
40.0
35
35.0
17
17.0

S N O NANTES
C N PORNIC

33

DEN 2377

DEHN-TOFTEHOEJ Jens-Philip
 LANGEALLE Christoffer 

Gold 150.00 223.0034
34.0
19
19.0
9
9.0
16
16.0
25
25.0
1
1.0
 15
15.0
33
33.0
32
32.0
39
39.0

ROYAL DANISH YC
-

34

DEN 2312

SCHMIDT Johanne
 SCHMIDT Andrea 

Gold 150.00 227.009
9.0
36
36.0
25
25.0
25
25.0
33
33.0
4
4.0
 19
19.0
27
27.0
41
41.0
8
8.0

KALOVIG BADELAUG
-

35

NED 2252

SCHEP Pim
 NISSEN Ole 

Gold 169.00 238.0030
30.0
29
29.0
11
11.0
20
20.0
9
9.0
38
38.0
 26
26.0
23
23.0
21
21.0
31
31.0

WV BRAASSEMERMEER
-

36

FIN 1820

OURISCHINSKY Elies
 KESHINEN Akseli 

Gold 170.00 250.0029
29.0
10
10.0
5
5.0
30
30.0
8
8.0
34
34.0
 12
12.0
31
31.0
45
45.0
DPIi
46.0

HSS
-

37

GER 2036

STUHLEMMER Alica
 HEINRICH Tom 

Gold 171.00 260.0013
13.0
11
11.0
26
26.0
9
9.0
49
49.0
29
29.0
 28
28.0
36
36.0
40
40.0
19
19.0

KIELER YC
-

38

CZE 2284

MARECEK Simon
 SVOBODA Jan 

Gold 173.00 249.0025
25.0
15
15.0
13
13.0
1
1.0
35
35.0
39
39.0
 27
27.0
37
37.0
36
36.0
21
21.0

YC CURACIBRNO
-

39

GER 2246

VALENTIEN Fenja
 FREDERKING Emma 

Gold 181.00 269.0018
18.0
11
11.0
BFD
52.0
27
27.0
8
8.0
27
27.0
 36
36.0
21
21.0
33
33.0
36
36.0

KEILER YC
-

40

DEN 2376

NORUP Sabastian
 GOSDEN Gabriel 

Gold 194.00 290.0023
23.0
44
44.0
28
28.0
24
24.0
10
10.0
20
20.0
 DSQj
52.0
26
26.0
20
20.0
43
43.0

KONGELG DANSK YC
-

41

SWE 1670

HOIGE Hanna
 FRIDOLFSSON Emma 

Gold 195.00 277.003
3.0
20
20.0
12
12.0
7
7.0
30
30.0
30
30.0
 BFD
52.0
50
50.0
28
28.0
45
45.0

ROYAL GOTHENBURG YC
-

42

GER 588

MATT Moritz
 MICKAUSCH Justus 

Gold 196.00 286.0024
24.0
9
9.0
30
30.0
8
8.0
46
46.0
5
5.0
 38
38.0
39
39.0
43
43.0
44
44.0

YC RADOLFZELL
-

43

DEN 2363

SAOUMA PEDERSEN Natacha Violet
 WANTZIB Victor 

Gold 204.00 291.006
6.0
31
31.0
35
35.0
11
11.0
22
22.0
29
29.0
 BFD
52.0
41
41.0
27
27.0
37
37.0

ROYAL DANISH YC
-

44

NED 1518

VAN DEN BERG Femke
 VERPLOEGH Ties 

Gold 207.00 287.0034
34.0
23
23.0
19
19.0
33
33.0
26
26.0
3
3.0
 39
39.0
42
42.0
46
46.0
22
22.0

WATERSPORTERENIGING ABCOUDE
-

45

CZE 2387

ZIVNA Veronika
 ZIVNA Katerina 

Gold 207.00 287.0015
15.0
23
23.0
5
5.0
31
31.0
16
16.0
25
25.0
 44
44.0
49
49.0
31
31.0
48
48.0

CORCOLO VELA ARCO
-

46

ITA 2271

GROPPI Riccardo
 DEZULIAN Stefano 

Gold 208.00 291.0016
16.0
13
13.0
25
25.0
9
9.0
38
38.0
26
26.0
 45
45.0
43
43.0
34
34.0
42
42.0

CV TORBOLE
-

47

DEN 2125

LYNGBEK Philip
 TORP Christian 

Gold 218.00 314.0018
18.0
27
27.0
18
18.0
44
44.0
20
20.0
21
21.0
 37
37.0
38
38.0
39
39.0
DNF
52.0

SKS
-

48

NED 1617

VAN DYK Manon
 KARSENBARG Svea 

Gold 232.00 335.0031
31.0
30
30.0
15
15.0
12
12.0
18
18.0
BFD
52.0
 42
42.0
46
46.0
51
51.0
38
38.0

WVA
-

49

GER 695

BRUCKMANN Valentin
 FRAENTZKI Paul 

Gold 233.00 315.0027
27.0
21
21.0
17
17.0
15
15.0
17
17.0
35
35.0
 47
47.0
47
47.0
42
42.0
47
47.0

SGUE-BYCUE
-

50

NED 1661

VAN WENDEL DE JOODE Bo
 DE WEERDT Merel 

Gold 242.00 336.00DPIi
45.0
21
21.0
19
19.0
46
46.0
10
10.0
13
13.0
 46
46.0
48
48.0
48
48.0
40
40.0

ZCK
-

51

NED 1240

WILSCHUT Tess
 VAN WEGEN Lili 

Gold 255.00 337.0013
13.0
27
27.0
26
26.0
22
22.0
20
20.0
31
31.0
 48
48.0
51
51.0
50
50.0
49
49.0

DE KOENEN
-

52

ITA 1358

AMONTI Filippo
 MARTINELLI Matteo 

Silver 103.00 158.0021
21.0
17
17.0
21
21.0
24
24.0
27
27.0
28
28.0
 2
2.0
1
1.0
5
5.0
12
12.0

SOCIETA CANOTTIERI GARDA SALO
-

53

GER 2093

PIETZCKER Paul
 VON OPPEN Linus 

Silver 103.00 204.0027
27.0
UFD
52.0
49
49.0
DPIi
8.0
22
22.0
21
21.0
 1
1.0
3
3.0
14
14.0
DPIi
7.0

BERLINER YC
-

54

POL 2272

SAWICKI Michal
 JAWORSKI Mikolaj 

Silver 106.00 188.0022
22.0
25
25.0
13
13.0
30
30.0
21
21.0
BFD
52.0
 11
11.0
2
2.0
11
11.0
1
1.0

YKP GDYNIA
-

55

DEN 1590

RASMUSSEN Laurids Ulso
 FUGLBGERG Jacob 

Silver 114.00 177.0031
31.0
24
24.0
32
32.0
18
18.0
14
14.0
28
28.0
 13
13.0
6
6.0
8
8.0
3
3.0

AARHUS SC
-

56

FRA 1655

GIROU Aristide
 CHAUVIN Noah 

Silver 116.00 197.0043
43.0
38
38.0
28
28.0
14
14.0
12
12.0
18
18.0
 7
7.0
12
12.0
12
12.0
13
13.0

C N B P P
C N B P P

57

NOR 2057

KLIPPENBERG Alexander Hylen
 NILSEN Jeppe 

Silver 124.00 201.0014
14.0
17
17.0
27
27.0
37
37.0
40
40.0
32
32.0
 19
19.0
8
8.0
3
3.0
4
4.0

ROYAL NORWEGIAN YACHT CLUB
-

58

CZE 2279

RABEC Vaclav
 VACHA Martin 

Silver 134.00 225.0017
17.0
DPIi
33.0
DSQj
52.0
34
34.0
39
39.0
16
16.0
 8
8.0
5
5.0
10
10.0
11
11.0

YC CERE
-

59

GER 1862

SIEMANN Lena
 RIETHMEISTER Ann-Zoe 

Silver 146.00 233.00DPIi
42.0
38
38.0
29
29.0
26
26.0
45
45.0
11
11.0
 24
24.0
10
10.0
1
1.0
7
7.0

WYCA
-

60

GER 1893

MATTHIESSEN Josina
 SCHOTT Luise 

Silver 150.00 231.0021
21.0
18
18.0
37
37.0
39
39.0
42
42.0
19
19.0
 14
14.0
11
11.0
6
6.0
24
24.0

BERLINER YC
-

61

FIN 2031

BERNER Robin
 IHAMUOTILA Markus 

Silver 156.00 254.0032
32.0
46
46.0
BFD
52.0
37
37.0
32
32.0
9
9.0
 10
10.0
14
14.0
2
2.0
20
20.0

BRANDO SEGLARE HELSINKI
-

62

EST 2053

RAUD Mari-Ann
 SEERSANT Maris 

Silver 158.00 254.0026
26.0
22
22.0
45
45.0
25
25.0
33
33.0
33
33.0
 UFD
51.0
4
4.0
7
7.0
8
8.0

TJK
-

63

SUI 2100

BAUMANN Tamara
 BREE Sophie 

Silver 182.00 264.0041
41.0
28
28.0
22
22.0
41
41.0
13
13.0
22
22.0
 15
15.0
29
29.0
34
34.0
19
19.0

ZYC
-

64

DEN 1736

ANDERSEN Cirkeline
 SOEBERG Ulrik 

Silver 185.00 274.0045
45.0
29
29.0
33
33.0
44
44.0
34
34.0
35
35.0
 9
9.0
7
7.0
17
17.0
21
21.0

THURO SEJLKULB
-

65

GER 2039

BIER Till
 OEVERDIECK Svearike 

Silver 186.00 274.00DPIi
38.0
33
33.0
20
20.0
47
47.0
41
41.0
9
9.0
 12
12.0
36
36.0
16
16.0
22
22.0

BERLINER YC
-

66

ITA 2089

MARTINA Capuccini-
 COMINI Giaccomo albert 

Silver 187.00 277.0032
32.0
41
41.0
41
41.0
49
49.0
34
34.0
12
12.0
 5
5.0
18
18.0
13
13.0
32
32.0

CV GARGNANO
-

67

POL 2357

MANIKOWSKA Michalina
 DAMASEIWICZ Marianna 

Silver 193.00 288.0028
28.0
19
19.0
24
24.0
29
29.0
12
12.0
44
44.0
 4
4.0
UFD
51.0
26
26.0
DNF
51.0

JKWP POZNAN
-

68

GER 2257

BAUMANN Alex
 BAUMANN Felix 

Silver 197.00 297.0016
16.0
33
33.0
48
48.0
29
29.0
44
44.0
BFD
52.0
 28
28.0
37
37.0
4
4.0
6
6.0

KYC
-

69

LAT 1731

VANCOVICS Janis
 UKASS Emils 

Silver 198.00 286.0045
45.0
43
43.0
42
42.0
28
28.0
31
31.0
15
15.0
 17
17.0
23
23.0
24
24.0
18
18.0

RIGA YC
-

70

DEN 1896

NATORP Frederikke
 CHRISTIANSEN Christiane Hemp 

Silver 200.00 288.0038
38.0
45
45.0
43
43.0
32
32.0
29
29.0
31
31.0
 3
3.0
21
21.0
9
9.0
37
37.0

ASK
-

71

POL 2359

JAKUBOWSKI Pawel
 MICKIEWICZ Mikolaj 

Silver 201.00 296.0047
47.0
48
48.0
36
36.0
40
40.0
29
29.0
26
26.0
 6
6.0
17
17.0
30
30.0
17
17.0

KS BAZA MRAGOWO
-

72

EST 2208

MIKK Marten
 ANNUS Randal 

Silver 205.00 294.0036
36.0
22
22.0
BFD
52.0
21
21.0
36
36.0
37
37.0
 33
33.0
20
20.0
23
23.0
14
14.0

TJK
-

73

SUI 2101

STRAUB Till
 NARDIS Camillo 

Silver 216.00 300.0040
40.0
34
34.0
34
34.0
35
35.0
15
15.0
15
15.0
 32
32.0
44
44.0
18
18.0
DPIi
33.0

SCE/ZIC
-

74

DEN 1776

LADEFOGED Victor
 JOOS Peter 

Silver 218.00 317.0026
26.0
35
35.0
BFD
52.0
17
17.0
37
37.0
47
47.0
 29
29.0
32
32.0
15
15.0
27
27.0

ROYAL DANISH YC
-

75

NED 2274

USMAN Ismene
 DE RUYTER Elise 

Silver 220.00 314.0039
39.0
32
32.0
40
40.0
43
43.0
13
13.0
43
43.0
 18
18.0
UFD
51.0
20
20.0
15
15.0

WV BRAASSEMERMEER
-

76

FRA 1957

DUBOIS Roxane
 GALLIANO Romain 

Silver 225.00 318.0029
29.0
30
30.0
33
33.0
20
20.0
42
42.0
24
24.0
 21
21.0
27
27.0
BFD
51.0
41
41.0

S R V ANNECY
S R V ANNECY

77

EST 2048

TARAND Julius
 MUSTASAAR Aleksander 

Silver 227.00 326.0039
39.0
36
36.0
27
27.0
41
41.0
19
19.0
48
48.0
 20
20.0
35
35.0
BFD
51.0
10
10.0

ROPK
-

78

NOR 2056

HEIBERG Caroline Ingebo
 SCHRADER BORDAL Marie 

Silver 231.00 316.00DPIi
42.0
40
40.0
29
29.0
40
40.0
43
43.0
16
16.0
 26
26.0
25
25.0
21
21.0
34
34.0

MOSS SEILFORENING
-

79

GER 1384

KAHL Laurenz
 HILMERS Hugo 

Silver 233.00 337.00DPIi
25.0
26
26.0
BFD
52.0
36
36.0
35
35.0
BFD
52.0
 UFD
51.0
15
15.0
29
29.0
16
16.0

BERLINER YC
-

80

SUI 2266

DEFFERRARD Romain
 RAVUSSIN Matthieu 

Silver 234.00 328.0019
19.0
43
43.0
41
41.0
21
21.0
39
39.0
43
43.0
 23
23.0
UFD
51.0
25
25.0
23
23.0

CNV
-

81

SUI 1831

RUF Fabien
 RUF Yanik 

Silver 237.00 339.00DPIi
51.0
37
37.0
34
34.0
14
14.0
18
18.0
18
18.0
 UFD
51.0
30
30.0
BFD
51.0
35
35.0

SEGEL CLUB RIETLI
-

82

GER 2167

DIESCH Theresa
 SCHULTHEISS Julius 

Silver 238.00 322.00DPIi
27.0
35
35.0
39
39.0
43
43.0
41
41.0
25
25.0
 30
30.0
34
34.0
19
19.0
29
29.0

WURTTEMBERGISCHER YC
-

83

DEN 2129

FUGLBJERG Mads
 YDE Anders Brandi 

Silver 239.00 334.0035
35.0
44
44.0
37
37.0
32
32.0
44
44.0
12
12.0
 27
27.0
19
19.0
BFD
51.0
33
33.0

AARHUS SC
-

84

ITA 1796

ANDREOLI Luciano
 FANTONI Elia 

Silver 247.00 335.0042
42.0
40
40.0
31
31.0
38
38.0
46
46.0
30
30.0
 31
31.0
24
24.0
22
22.0
31
31.0

SOCIETA CANOTTIERI GARDA SALO
-

85

GER 2006

REITH Felix
 FIEBIG Moritz 

Silver 254.00 358.0038
38.0
DNF
52.0
DNF
52.0
33
33.0
30
30.0
37
37.0
 DPIi
47.0
9
9.0
BFD
51.0
9
9.0

SYC
-

86

NOR 12

BERG Vilde-Anine
 BOE Marthe 

Silver 266.00 357.0043
43.0
34
34.0
46
46.0
45
45.0
24
24.0
34
34.0
 25
25.0
31
31.0
37
37.0
38
38.0

DONSBERG S
-

87

NED 1667

CASTELEIN Floris
 SNOEK Thomas 

Silver 271.00 367.0042
42.0
31
31.0
38
38.0
42
42.0
45
45.0
38
38.0
 16
16.0
13
13.0
DNF
51.0
DNF
51.0

WV BRAASSEMERMEER
-

88

NOR 1602

ANDERSEN DAHL Emilie
 EDLAND Maren 

Silver 272.00 372.0049
49.0
41
41.0
31
31.0
47
47.0
23
23.0
32
32.0
 22
22.0
UFD
51.0
BFD
51.0
25
25.0

KONGELIG NORSK SEILFORENING
-

89

SWE 1727

HEDSTROM Hedvig
 KULLBERG Annie 

Silver 273.00 366.0048
48.0
42
42.0
32
32.0
35
35.0
21
21.0
41
41.0
 45
45.0
38
38.0
28
28.0
36
36.0

GKSS
-

90

EST 2050

BOGDANOV Ardi
 IIN Markus 

Silver 275.00 378.0051
51.0
42
42.0
50
50.0
31
31.0
28
28.0
BFD
52.0
 40
40.0
28
28.0
BFD
51.0
5
5.0

TALLINN YC
-

91

NOR 1745

OLDERVOLLE Sverre Poppe
 SVENSRUD William 

Silver 282.00 379.0025
25.0
39
39.0
40
40.0
48
48.0
15
15.0
49
49.0
 39
39.0
43
43.0
39
39.0
42
42.0

BAERUM SEILFORENING
-

92

DEN 1732

TORP Veronica
 LAURSEN Anders 

Silver 282.00 380.0044
44.0
46
46.0
47
47.0
45
45.0
43
43.0
17
17.0
 38
38.0
16
16.0
33
33.0
DNF
51.0

YK FURESOEN
-

93

FRA 2218

LACROIX Zoe
 GARRETA Pierre 

Silver 284.00 381.0046
46.0
37
37.0
35
35.0
38
38.0
38
38.0
45
45.0
 34
34.0
UFD
51.0
31
31.0
26
26.0

S N LEMAN FRANCAIS
S N DE ST TROPEZ

94

NOR 2044

ANDERSEN DAHL Pia
 EDLAND Nora 

Silver 287.00 378.0036
36.0
39
39.0
44
44.0
39
39.0
47
47.0
41
41.0
 35
35.0
22
22.0
32
32.0
43
43.0

KONGELIG NORSK SEILFORENING
-

95

SUI 1179

WERLEN Llona
 LEUENBERGER Benoit 

Silver 294.00 395.0048
48.0
49
49.0
38
38.0
28
28.0
36
36.0
BFD
52.0
 37
37.0
26
26.0
36
36.0
45
45.0

CNV
-

96

DEN 2019

NAJA BJORNHOLT Chritiansen
 MOLLER Anne Katrine 

Silver 309.00 406.0041
41.0
47
47.0
42
42.0
50
50.0
40
40.0
42
42.0
 36
36.0
33
33.0
35
35.0
40
40.0

MIDDELFART SEJLKLUB
-

97

NOR 1606

SCHRADER BORDAL Henrik
 SILNES Eirik Mathias 

Silver 316.00 415.0050
50.0
47
47.0
30
30.0
49
49.0
47
47.0
40
40.0
 44
44.0
42
42.0
27
27.0
39
39.0

MOSS SEILFORENING
-

98

SUI 1346

LUTHI Marion
 WALGENWITZ Laurent 

Silver 344.00 445.0050
50.0
48
48.0
36
36.0
48
48.0
48
48.0
40
40.0
 41
41.0
39
39.0
RET
51.0
44
44.0

SNNI
-

99

DEN 549

SLOTH Mark
 WINTER Laurits 

Silver 348.00 445.0047
47.0
49
49.0
39
39.0
46
46.0
48
48.0
46
46.0
 43
43.0
41
41.0
40
40.0
46
46.0

AARHUS SEJLKLUB
-

100

NOR 204

THURMANN Sofie
 OLDERVOLL Trygve Poppe 

Silver 364.00 468.0049
49.0
DNF
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0
 DNF
51.0
40
40.0
38
38.0
30
30.0

BAERUM SEILFORNING
-

101

DEN 1553

SKYTTE MIKKELSEN Nicolai
 HOJEGAARD Nicklas 

Silver 402.00 506.00DPIi
49.0
45
45.0
BFD
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0
DNF
52.0
 DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0
DNF
51.0

SEIJLKLUBBEN KOGE BUGT
-

Penalties and redress : 75 (22 BFD; 20 DNF; 18 DPI; 2 DSQ; 1 RET; 12 UFD; )
[Retour début de page]

BARRAUD Pierre charles
Président du Comité de Course

BERTOLD Frederic
Président du Jury


Produit le 28/03/2016 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 21/03/2016) FFVoile © 2001/2014