EURO CUP 29er
FINAL 29ER
-_-
30/03/2018 au 02/04/2018

Résultat du Lundi 2 Avril 2018 à 17.36 h.

Scratch après 8 courses (Inc.2 retrait[s]) (110 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Qu.
c.2
Qu.
c.3
Qu.
c.4
Qu.
c.5
Qu.
c.6
Fin
c.7
Fin
c.8
Fin
Club / Pays
1

 3

JAFFREZIC Benjamin
 CHAUVEL Leo 

OR 18.00 55.004
4.0
14
14.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
7
7.0
23
23.0

C N B P P
C N B P P

2

 2349

POSTMA Lars
 SCHEP Pim 

OR 24.00 100.001
1.0
19
19.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
7
7.0
DNF
57.0
8
8.0

KNZ/RV MUIDEN
-

3

 14

GIROU Aristide
 CHAUVIN Noah 

OR 30.00 63.002
2.0
7
7.0
2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
26
26.0
19
19.0

C N B P P
C N B P P

4

 2810

FOMSGGARD Frederik
 FUGLBJERG Mads 

OR 30.00 71.003
3.0
6
6.0
10
10.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
10
10.0
31
31.0

AARHUS SC
-

5

 2608

ZAMPICCOLI Federico
 FRACASSI Luca 

OR 40.00 108.007
7.0
23
23.0
9
9.0
4
4.0
2
2.0
45
45.0
13
13.0
5
5.0

CVA
-

6

 1749

LINDQVIST Linus
 LEUCKFELD Car Johan 

OR 42.00 118.005
5.0
8
8.0
19
19.0
6
6.0
2
2.0
15
15.0
DNF
57.0
6
6.0

TABK
-

7

 4

REVIL Theo
 GUEVEL Gautier 

OR 48.00 99.001
1.0
5
5.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
46
46.0
33
33.0
11
11.0

C N B P P
C V A N NANTES

8

 2518

JENEY Mate
 DE JONGHE Arthur 

OR 51.00 125.00BFD
56.0
10
10.0
7
7.0
17
17.0
18
18.0
1
1.0
14
14.0
2
2.0

SVE
-

9

 2319

ANDERSEN Dahl emilie
 EDLAND Maren 

OR 52.00 98.002
2.0
7
7.0
18
18.0
12
12.0
12
12.0
8
8.0
11
11.0
28
28.0

ROYAL NORVEGIAN YC
-

10

 2031

KORHONEN Ville
 BERNER Robin 

OR 53.00 86.009
9.0
13
13.0
10
10.0
10
10.0
12
12.0
20
20.0
3
3.0
9
9.0

BS
-

11

 2622

GIOVANNI Boletti
 NICOLA Torchio 

OR 58.00 141.0013
13.0
26
26.0
3
3.0
6
6.0
4
4.0
18
18.0
DNF
57.0
14
14.0

SCGS
-

12

 2315

HEINRICH Ben
 HORLBECK Carolina 

OR 58.00 152.0014
14.0
4
4.0
8
8.0
17
17.0
BFD
56.0
9
9.0
6
6.0
38
38.0

KYC
-

13

 2363

JENS Christian
 JENS Philip 

OR 63.00 160.004
4.0
16
16.0
D+R
10.0
12
12.0
DNF
56.0
41
41.0
18
18.0
3
3.0

RDY
-

14

 10

ANDREEV Vasili
 PUSHEV Leonid 

OR 65.00 113.006
6.0
21
21.0
4
4.0
8
8.0
8
8.0
27
27.0
27
27.0
12
12.0

K.OSTROV
-

15

 2098

WALTER Finn
 BORLINGHAUS Marcus 

OR 67.00 133.0015
15.0
2
2.0
30
30.0
36
36.0
29
29.0
13
13.0
4
4.0
4
4.0

MYC
-

16

 2719

LAZDIN Dmitry
 NOVIKOVA Zoya 

OR 68.00 153.008
8.0
10
10.0
16
16.0
28
28.0
26
26.0
DSQj
57.0
1
1.0
7
7.0

K.OSTROV
-

17

 1909

STEUERER Florian
 FIEBIG Moritz 

OR 69.00 135.0012
12.0
17
17.0
12
12.0
5
5.0
13
13.0
12
12.0
15
15.0
49
49.0

AUFSBURGER SC
-

18

 2352

CHLOPEK Mikolaj
 KRUCZYNDSKI Mateusz 

OR 71.00 148.00BFD
56.0
14
14.0
18
18.0
11
11.0
8
8.0
10
10.0
21
21.0
10
10.0

YCPG
-

19

 2800

WAINK Michelle
 GAMBARIN Claudia 

OR 76.00 139.003
3.0
8
8.0
5
5.0
19
19.0
15
15.0
29
29.0
16
16.0
44
44.0

CVG
-

20

 2232

LE GOFF Tangi
 BERTIN Youenn 

OR 80.00 179.006
6.0
18
18.0
4
4.0
25
25.0
BFD
56.0
25
25.0
2
2.0
43
43.0

C N B P P
C N B P P

21

 2536

SCHEEL Maru
 FEILKE Freya 

OR 81.00 135.0014
14.0
1
1.0
14
14.0
18
18.0
10
10.0
36
36.0
22
22.0
20
20.0

KYC/WW
-

22

 2630

CESTARI Filippo
 CARBONELLI Davide 

OR 83.00 146.0023
23.0
12
12.0
6
6.0
8
8.0
16
16.0
32
32.0
9
9.0
40
40.0

SCGS
-

23

 2793

WESTERLIND Marius
 ARONSSON Olle 

OR 86.00 168.0025
25.0
17
17.0
13
13.0
7
7.0
7
7.0
21
21.0
DNF
57.0
21
21.0

KKKK/GKSS
-

24

 2488

KOCSIS Balint
 PAVLIK Andras 

OR 92.00 144.005
5.0
20
20.0
6
6.0
20
20.0
6
6.0
23
23.0
32
32.0
32
32.0

SVE
-

25

 1786

MULLER Valentin
 ULRICH Ole 

OR 93.00 159.0011
11.0
6
6.0
11
11.0
13
13.0
25
25.0
22
22.0
30
30.0
41
41.0

BAYRISCHER YC/NRV
-

26

 2361

BERTHIER Juliette
 DEVOIZE Marie 

OR 96.00 169.0012
12.0
3
3.0
29
29.0
22
22.0
6
6.0
44
44.0
17
17.0
36
36.0

C N B P P
C N B P P

27

 17

JACQUIN Pol
 TISSIER Loic 

OR 97.00 195.00BFD
56.0
37
37.0
5
5.0
5
5.0
25
25.0
17
17.0
8
8.0
42
42.0

S N O NANTES
S N O NANTES

28

 2533

LASZLOFY Levente
 BARNA Aranyl 

OR 100.00 184.0027
27.0
27
27.0
25
25.0
23
23.0
14
14.0
6
6.0
5
5.0
B+DS
57.0

SSC
-

29

 2636

USACHEV Daniil
 LOGINOV Vladimir 

OR 105.00 178.0025
25.0
3
3.0
7
7.0
42
42.0
22
22.0
31
31.0
23
23.0
25
25.0

K.OSTROV
-

30

 2527

MOSS Alice
 HENRIKSSON Julia 

OR 109.00 222.00BFD
56.0
DPIi
26.0
31
31.0
15
15.0
19
19.0
3
3.0
DNF
57.0
15
15.0

LESS
-

31

 2504

MOBUIS Laila
 HESSE Emelie 

OR 110.00 179.009
9.0
12
12.0
23
23.0
16
16.0
33
33.0
26
26.0
24
24.0
DPIi
36.0

HSC
-

32

 1607

FROHMANN Lennart
 FROHMANN Magnus 

OR 111.00 201.0033
33.0
2
2.0
8
8.0
14
14.0
20
20.0
51
51.0
DNF
57.0
16
16.0

DUYC/ASK
-

33

 2320

CARPENTIER Tim
 DEPERY Timothee 

OR 115.00 181.0021
21.0
38
38.0
24
24.0
23
23.0
5
5.0
28
28.0
20
20.0
22
22.0

C V MARSEILLAN
S R V ANNECY

34

 2049

PAAL Kaarel
 PAAL Mihkel 

OR 116.00 215.0024
24.0
43
43.0
17
17.0
10
10.0
DNF
56.0
33
33.0
19
19.0
13
13.0

KALEV JK
-

35

 2374

WITZKE Mads

OR 117.00 192.0015
15.0
18
18.0
14
14.0
4
4.0
10
10.0
37
37.0
DNF
57.0
37
37.0

KDYC

36

 2798

HOFFER Veronica
 LEONI Sofia 

OR 118.00 231.00BFD
56.0
24
24.0
9
9.0
18
18.0
17
17.0
16
16.0
DNF
57.0
34
34.0

CVA
-

37

 1752

HEDSTROM Hedwig
 SEVEDAG Elin 

OR 121.00 187.0020
20.0
27
27.0
20
20.0
15
15.0
24
24.0
11
11.0
31
31.0
39
39.0

GKSS
-

38

 2419

JOST Luca
 VOLTMER Jakob 

OR 122.00 213.007
7.0
4
4.0
31
31.0
33
33.0
35
35.0
19
19.0
28
28.0
DPIi
56.0

WURTTEMBERG YC
-

39

 2056

BERG Vilde
 BORDAL Marie 

OR 122.00 218.0013
13.0
9
9.0
39
39.0
22
22.0
22
22.0
30
30.0
DNF
57.0
26
26.0

TONSBERF/MOSS
-

40

 2218

DUBOIS Roxane
 COSTE Swann 

OR 124.00 208.008
8.0
15
15.0
15
15.0
27
27.0
26
26.0
14
14.0
DNF
57.0
46
46.0

S R V ANNECY
YCPR Marseille

41

 2638

RAUSCH Lisa maria
 BECKER Eva marie 

OR 125.00 210.0024
24.0
11
11.0
28
28.0
9
9.0
14
14.0
40
40.0
DNF
57.0
27
27.0

WW/KYC
-

42

 2307

SCHUPP Jonas
 HAGENMEYER Moritz 

OR 127.00 228.00BFD
56.0
35
35.0
20
20.0
25
25.0
11
11.0
24
24.0
12
12.0
45
45.0

DIESSNER SC
-

43

 2639

GIUNCHIGLIA Sofia
 GIUNCHIGLIA Marta 

OR 128.00 216.0016
16.0
31
31.0
13
13.0
26
26.0
18
18.0
54
54.0
DNF
57.0
1
1.0

CVA/CVS
-

44

 250

NESZVECSKO Felix
 KOERNER Max 

OR 133.00 196.0020
20.0
29
29.0
26
26.0
28
28.0
16
16.0
34
34.0
25
25.0
18
18.0

MYC
-

45

 2609

SANTINI Zeno biago
 MISSERONI Marco 

OR 138.00 250.0031
31.0
55
55.0
21
21.0
3
3.0
5
5.0
43
43.0
DNF
57.0
35
35.0

CVA
-

46

 733

DE KAT Gaetan
 LEPERE Thomas 

OR 139.00 233.00BFD
56.0
22
22.0
D+R
25.0
21
21.0
9
9.0
38
38.0
29
29.0
33
33.0

C N B P P
C N B P P

47

 2154

VIRTANEN Loffa
 SAHLSTROM Ellen 

OR 140.00 234.0011
11.0
9
9.0
37
37.0
36
36.0
32
32.0
35
35.0
DNF
57.0
17
17.0

BS
-

48

 2641

ANDERSEN Dahl pia
 EDLAND Nora 

OR 146.00 235.0019
19.0
5
5.0
3
3.0
32
32.0
9
9.0
53
53.0
DNF
57.0
DNF
57.0

NORVEGE
-

49

 2697

NOJGAARD Josefine
 NIELSEN Ellen 

OR 149.00 243.0037
37.0
21
21.0
15
15.0
19
19.0
17
17.0
48
48.0
DNF
57.0
29
29.0

AAARHUS SC
-

50

 2505

WINKELHAUSEN Christoph
 LENK Rickmer 

OR 159.00 272.0021
21.0
DNF
56.0
16
16.0
24
24.0
23
23.0
DPIi
45.0
DNF
57.0
DPIi
30.0

YC LANGERNARGEN/WURTTEMBERG
-

51

 2358

LEHMANN Wiktroia
 MICINSKA Maja 

OR 163.00 243.0023
23.0
16
16.0
11
11.0
14
14.0
19
19.0
52
52.0
DNF
57.0
51
51.0

YKP
-

52

 2359

JAKUBOJWSKI Pawel
 WINDORBSKI Francizek 

OR 166.00 257.0010
10.0
23
23.0
19
19.0
34
34.0
15
15.0
47
47.0
DNF
57.0
52
52.0

NCO
-

53

 1862

HOFFMANN Felix
 HADAMCZIK Phillip 

OR 167.00 272.0017
17.0
29
29.0
48
48.0
11
11.0
21
21.0
42
42.0
DNF
57.0
47
47.0

BYC
-

54

 2665

HAMMERSLAND Jenny
 PANTZARE Axel 

OR 178.00 269.0017
17.0
34
34.0
12
12.0
7
7.0
28
28.0
DNF
57.0
DNF
57.0
DNF
57.0

KSSS
-

55

 1915

WROBEL Philipp
 HAUNSCHILD Julian 

OR 194.00 307.00BFD
56.0
DPIi
54.0
17
17.0
9
9.0
7
7.0
50
50.0
DNF
57.0
DNF
57.0

SVS/MYC
-

56

 799

KRUPP Elena
 BORLINGHAUS Clara 

OR 195.00 288.0019
19.0
36
36.0
34
34.0
24
24.0
21
21.0
49
49.0
DNF
57.0
48
48.0

SVW/MYC
-

57

 2246

THUN Finn Lennart
 THUN Luk Magnus 

ARGENT 76.00 159.0010
10.0
24
24.0
26
26.0
44
44.0
39
39.0
10
10.0
3
3.0
3
3.0

WW
-

58

 2534

LASZLOFY Abel
 BOTOND Petranyl 

ARGENT 87.00 173.00BFD
56.0
DPIi
30.0
24
24.0
30
30.0
23
23.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0

SSC
-

59

 965

DORAU Moritz
 ROCKENBAUCH Riko 

ARGENT 90.00 178.0018
18.0
19
19.0
46
46.0
42
42.0
34
34.0
4
4.0
10
10.0
5
5.0

SCHLUCHSEE/RUDERCLUB RASTATT
-

60

 2715

SCHULTHEIS Antonia
 SCHULTHEIS Victoria 

ARGENT 92.00 170.0022
22.0
30
30.0
34
34.0
44
44.0
24
24.0
1
1.0
1
1.0
14
14.0

MALTA YOUNG SAILORS CLUB
-

61

 2508

MATERN Tobias
 FLAIG Joram 

ARGENT 111.00 188.0032
32.0
38
38.0
22
22.0
16
16.0
39
39.0
20
20.0
8
8.0
13
13.0

FSC
-

62

 2256

SCHWACHHOFER Katharina
 STOLTZE Elena 

ARGENT 115.00 217.00BFD
56.0
15
15.0
38
38.0
46
46.0
45
45.0
12
12.0
4
4.0
1
1.0

YCRA
-

63

 2421

CHRISTIANSEN Frederikke
 LANGAGERGAARD Markus 

ARGENT 115.00 195.0034
34.0
11
11.0
36
36.0
26
26.0
44
44.0
28
28.0
14
14.0
2
2.0

AAARHUS SC
-

64

 2125

SCHLEGEL Isabell
 BAEKGAARD Nicolai 

ARGENT 117.00 201.0022
22.0
46
46.0
33
33.0
38
38.0
28
28.0
17
17.0
9
9.0
8
8.0

YC FURESOEN
-

65

 1179

SHEN Kaifun
 LEUENBERGER Benoit 

ARGENT 118.00 206.0037
37.0
51
51.0
30
30.0
29
29.0
35
35.0
6
6.0
6
6.0
12
12.0

CN VERSOIX
-

66

 2537

BREMER Edward
 SCHNEIDER Otto 

ARGENT 120.00 186.0030
30.0
32
32.0
27
27.0
20
20.0
27
27.0
9
9.0
7
7.0
34
34.0

BS/MP
-

67

 2333

SANDOU Henri
 PETITJEAN ROGET - Leon 

ARGENT 120.00 195.0016
16.0
41
41.0
27
27.0
34
34.0
33
33.0
15
15.0
13
13.0
16
16.0

LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

68

 2535

GROENER Elisa
 BERGMANN Carolina 

ARGENT 123.00 223.0026
26.0
1
1.0
44
44.0
40
40.0
DNF
56.0
16
16.0
15
15.0
25
25.0

BYC
-

69

 2497

THODESEN Sarah
 POLLEN Vilde 

ARGENT 126.00 216.0030
30.0
30
30.0
DNF
56.0
29
29.0
34
34.0
5
5.0
16
16.0
DPIi
16.0

BSC
-

70

 2116

THOISY Raphael
 BERTHIER Tristan 

ARGENT 129.00 213.0018
18.0
36
36.0
32
32.0
46
46.0
38
38.0
3
3.0
5
5.0
35
35.0

S N O NANTES
C N B P P

71

 1501

VON SCHOULTZ Sissel
 PETTAY Helmi 

ARGENT 129.00 227.00BFD
56.0
42
42.0
32
32.0
37
37.0
27
27.0
8
8.0
18
18.0
7
7.0

BS
-

72

 2093

MUELLER Louisa
 MUELLER Celina 

ARGENT 138.00 210.0029
29.0
39
39.0
22
22.0
32
32.0
31
31.0
13
13.0
11
11.0
DPIi
33.0

BYC
-

73

 2701

BERG Kristoffer
 BERG Nicolai 

ARGENT 149.00 244.0041
41.0
54
54.0
28
28.0
31
31.0
20
20.0
36
36.0
17
17.0
17
17.0

AAARHUS SC
-

74

 1555

RORHDLM BORCH Nicolai
 ROSSING Matias william 

ARGENT 152.00 222.0029
29.0
35
35.0
21
21.0
21
21.0
30
30.0
35
35.0
27
27.0
24
24.0

ROSKILDE SC
-

75

 2129

NIELSEN Carl
 SCHWENNESEN Gustav 

ARGENT 153.00 234.0035
35.0
32
32.0
43
43.0
38
38.0
11
11.0
31
31.0
29
29.0
15
15.0

AAARHUS
-

76

 2019

LARSEN Friederike
 CHRISTIANSEN Naja 

ARGENT 159.00 240.0026
26.0
33
33.0
43
43.0
33
33.0
38
38.0
26
26.0
31
31.0
10
10.0

KYC/AAARHUS SC
-

77

 2544

GRONBLOM Emma
 EHRNROOTH Belinda 

ARGENT 161.00 254.0028
28.0
25
25.0
46
46.0
47
47.0
43
43.0
7
7.0
25
25.0
33
33.0

HELSINGFORS SEGELALLSKAP
-

78

 37

KJAER Emil
 JOOS Peter 

ARGENT 167.00 259.0043
43.0
47
47.0
39
39.0
13
13.0
13
13.0
45
45.0
19
19.0
40
40.0

KDY
-

79

 16

SCALMANA Leon
 TOSCANO Leonardo 

ARGENT 172.00 255.0039
39.0
43
43.0
40
40.0
27
27.0
37
37.0
21
21.0
22
22.0
26
26.0

SCGS
-

80

 2615

HOFMANN Lilly
 DIEPERINK Rik 

ARGENT 175.00 270.0031
31.0
13
13.0
42
42.0
47
47.0
48
48.0
11
11.0
37
37.0
41
41.0

BRAASSEM
-

81

 1606

BORDAL Henrik schrader
 SILNES Eirik mathias 

ARGENT 177.00 271.0035
35.0
49
49.0
44
44.0
45
45.0
36
36.0
33
33.0
20
20.0
9
9.0

MOSS SC
-

82

 1375

MIK Madis
 MIK Martin 

ARGENT 189.00 301.0042
42.0
44
44.0
41
41.0
DNF
56.0
DNF
56.0
18
18.0
12
12.0
32
32.0

TALLIN YC
-

83

 2503

SPRINGER Sarah
 SPECKLE Pia 

ARGENT 193.00 296.0044
44.0
40
40.0
40
40.0
48
48.0
DPIi
55.0
14
14.0
36
36.0
19
19.0

ALLEMAGNE
-

84

 2808

FERNSTROM Felicia
 FLOHR Rebecca 

ARGENT 193.00 285.0032
32.0
33
33.0
35
35.0
37
37.0
36
36.0
25
25.0
32
32.0
DNF
55.0

TISS
-

85

 1832

TOMMAN Moritz
 HAKON Hestwig 

ARGENT 194.00 299.0033
33.0
41
41.0
49
49.0
48
48.0
DNF
56.0
34
34.0
34
34.0
4
4.0

BYC
-

86

 1865

FORNELLI Daniele
 PESCATORE Vittorio 

ARGENT 195.00 289.0027
27.0
48
48.0
29
29.0
31
31.0
37
37.0
41
41.0
30
30.0
46
46.0

TMV
-

87

 2620

TORP Veronica
 SANDER Elizabeth 

ARGENT 196.00 294.00BFD
56.0
37
37.0
36
36.0
39
39.0
32
32.0
42
42.0
23
23.0
29
29.0

YC FURESOEN
-

88

 1384

KLEINOW Lukas
 SEIB Tim henrik 

ARGENT 197.00 308.0041
41.0
39
39.0
DNF
56.0
41
41.0
31
31.0
24
24.0
DNF
55.0
21
21.0

BYC
-

89

 1155

LATHOUWERS Tjeerd
 SIEWERS Emma 

ARGENT 199.00 306.0034
34.0
51
51.0
48
48.0
RET
56.0
41
41.0
27
27.0
26
26.0
23
23.0

WV AEGIR
-

90

 2266

SENFTEN Yoann
 STETTLER Yoann 

ARGENT 200.00 288.0036
36.0
45
45.0
33
33.0
43
43.0
40
40.0
30
30.0
39
39.0
22
22.0

CNV
-

91

 2542

VON FORSTNER Johanna
 SCHEEKLOTH Maria 

ARGENT 205.00 302.0038
38.0
49
49.0
38
38.0
35
35.0
30
30.0
29
29.0
35
35.0
48
48.0

BYC
-

92

 2640

POLVERINI Diletta
 DI SILVIO Eleonora 

ARGENT 208.00 319.00BFD
56.0
28
28.0
47
47.0
39
39.0
41
41.0
DSQj
55.0
33
33.0
20
20.0

TMV
-

93

 2180

PETER Hendrik edmund
 TOLZMANN Lennart 

ARGENT 211.00 309.0039
39.0
26
26.0
42
42.0
41
41.0
B+DS
56.0
37
37.0
38
38.0
30
30.0

WSCG/WW
-

94

 2170

ROSSETTI Flavio
 ZACCARIA Pierpaolo 

ARGENT 217.00 329.0040
40.0
40
40.0
41
41.0
DNF
56.0
DNF
56.0
32
32.0
28
28.0
DPIi
36.0

CNVV
-

95

 2376

ROSKJAER Clara
 HOJEGAAARD Nicklas 

ARGENT 223.00 324.0046
46.0
31
31.0
23
23.0
30
30.0
29
29.0
DNF
55.0
DNF
55.0
DNF
55.0

ROYAL DANISHYC
-

96

 2208

MIKK Marten
 AASAV Melvin 

ARGENT 227.00 327.0040
40.0
53
53.0
25
25.0
35
35.0
40
40.0
47
47.0
42
42.0
45
45.0

TALLIN YC
-

97

 1500

BRANDT Jette
 BERGMANN Emilia 

ARGENT 231.00 343.0045
45.0
44
44.0
DNF
56.0
DNF
56.0
DNF
56.0
23
23.0
45
45.0
18
18.0

BYC
-

98

 2540

VOIGT Lea
 ERNST Justus 

ARGENT 238.00 335.0028
28.0
25
25.0
35
35.0
40
40.0
42
42.0
DNF
55.0
DNF
55.0
DNF
55.0

HSC
-

99

 2005

CABON Yannick
 SCHULZ Tim 

ARGENT 243.00 343.00DNEj
56.0
46
46.0
37
37.0
45
45.0
42
42.0
22
22.0
41
41.0
DPIi
54.0

BYC
-

100

 2102

ZENNARO Guiliano
 HARO Mateo 

ARGENT 245.00 353.00BFD
56.0
52
52.0
45
45.0
50
50.0
44
44.0
38
38.0
21
21.0
DPIi
47.0

CN VERSOIX
-

101

 2050

RYTOVAARA Jasper
 REITER Tobias 

ARGENT 247.00 359.00DNF
56.0
DNF
56.0
45
45.0
DNF
56.0
DNF
56.0
39
39.0
24
24.0
27
27.0

TALLIN YC
-

102

 2806

MAURER Hannah
 IREBJORK Hanna 

ARGENT 251.00 362.0044
44.0
28
28.0
50
50.0
50
50.0
DNF
56.0
40
40.0
DNF
55.0
39
39.0

KSSS
-

103

 2805

CARLSSON Martina
 ZETTERTROM Louise 

ARGENT 260.00 367.0042
42.0
42
42.0
51
51.0
49
49.0
DNF
56.0
50
50.0
40
40.0
37
37.0

LSSALLSKAP
-

104

 2159

ZSCHECH Amal
 NOACK Yannic-tym 

ARGENT 265.00 377.0045
45.0
DPIi
56.0
DNF
56.0
49
49.0
49
49.0
19
19.0
DNF
55.0
DPIi
48.0

BYC
-

105

 836

PIERRON Jules
 LELIEVRE Pierre 

ARGENT 265.00 366.0046
46.0
45
45.0
49
49.0
43
43.0
43
43.0
44
44.0
44
44.0
DPIi
52.0

LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

106

 2024

ACHENBACH Janne
 KEMPER Annika 

ARGENT 274.00 386.0038
38.0
50
50.0
50
50.0
DNF
56.0
DNF
56.0
49
49.0
43
43.0
44
44.0

WYD
-

107

 237

ENGKILDE Elton
 PEDERSEN Mads 

ARGENT 281.00 392.00RDG
36.0
47
47.0
DNF
56.0
51
51.0
46
46.0
46
46.0
DNF
55.0
DNF
55.0

KDY
-

108

 932

FOSS VILSTRUP Kamille
 KERN Estella 

ARGENT 289.00 401.0043
43.0
34
34.0
47
47.0
DNF
56.0
DNF
56.0
DNF
55.0
DNF
55.0
DNF
55.0

HELLERUP SC
-

109

 2105

WITT Anika charlotte
 FREDERKING Josephine 

ARGENT 289.00 401.0047
47.0
52
52.0
DNF
56.0
DNF
56.0
DNF
56.0
43
43.0
DNF
55.0
36
36.0

PYC/BYC
-

110

 973

WERLEN Ilona
 PATTUSCH Anaelle 

ARGENT 293.00 405.0047
47.0
53
53.0
52
52.0
DNF
56.0
DNF
56.0
48
48.0
DNF
55.0
38
38.0

CNV
-

Pénalités et réparations : 116 (2 B+D; 16 BFD; 2 D+R; 1 DNE; 75 DNF; 16 DPI; 2 DSQ; 1 RDG; 1 RET; )
[Retour début de page]

COVENEY John
Président du Comité de Course

DURAND RAUCHER Loic
Président du Jury


Produit le 02/04/2018 par DIAZ Arlette et logiciel FReg2017 (vers. 24/09/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)