FINALE EUROCUP 29 ER
YACHT CLUB DE CAVALAIRE
-
AFTER JURY
-
14/04/2017 au 17/04/2017

Time 07.53, Tuesday , April 18 2017

Results after 9 races ( Discards : 2 ) (103 entries)

(Click on the underlined names to access the individual skipper's file)

PosSailCompetitors Grp P NetP totr.1
Qu.
r.2
Qu.
r.3
Qu.
r.4
Qu.
r.5
Fin
r.6
Fin
r.7
Fin
r.8
Fin
r.9
Fin
Club/Country
1

 FRA   11

REVIL Theo
 GUEVEL Gautier 

Gold 16.00 36.001
1.0
2
2.0
1
1.0
10
10.0
10
10.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0

C N B P P
C V A N NANTES

2

 ESP   17

BARRIO Andres
 VEGA Nestor-Domingo 

Gold 30.00 45.006
6.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0
9
9.0
1
1.0
6
6.0
7
7.0
8
8.0

REAL CLUB CANARIA
-

3

 SLO   16

VERDEBER Rok
 SEMELBAUER Klemen 

Gold 33.00 58.009
9.0
3
3.0
8
8.0
4
4.0
1
1.0
16
16.0
3
3.0
5
5.0
9
9.0

JAHTNI KLUB PORTOROZ
-

4

 FRA  2361

JAFFREZIC Benjamin
 CHAUVEL Leo 

Gold 36.00 65.0012
12.0
1
1.0
6
6.0
12
12.0
13
13.0
17
17.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0

C N B P P
C N B P P

5

 FRA  2232

GIROU Aristide
 CHAUVIN Noah 

Gold 38.00 75.002
2.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
18
18.0
31
31.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0

C N B P P
C N B P P

6

 BRA  2400

ODRISCHINSKY Elias
 SILEN Olivier 

Gold 46.00 71.003
3.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
14
14.0
16
16.0
21
21.0
DPIi
8.0

FINLAND CLUB
-

7

 FRA  2276

JACQUIN Maiwenn
 PERCHERON Enora 

Gold 62.00 129.004
4.0
9
9.0
2
2.0
37
37.0
17
17.0
4
4.0
30
30.0
6
6.0
20
20.0

S N O NANTES
S N O NANTES

8

 ITA  232

PORRO Margherita
 FRACASSI Lucas 

Gold 62.00 108.008
8.0
10
10.0
8
8.0
11
11.0
11
11.0
35
35.0
12
12.0
3
3.0
10
10.0

CIRCOLO VELA ARCO
-

9

 POL  2351

STANIUL Mikolaj
 JABLONSKI Kajetan 

Gold 65.00 118.0017
17.0
6
6.0
3
3.0
8
8.0
23
23.0
6
6.0
5
5.0
14
14.0
36
36.0

YKP GDYNIA
-

10

 DEN  2377

SAOUMA-PETERSEN Natacha
 DEHN-TOFTEHOEJ Jens-Philip 

Gold 68.00 126.002
2.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0
19
19.0
DSQj
53.0
9
9.0
27
27.0

ROYAL DANISH YC
-

11

 NOR  2319

ANDERSEN Dahl-Emilie
 EDLAND Maren 

Gold 70.00 128.0013
13.0
6
6.0
22
22.0
2
2.0
8
8.0
8
8.0
27
27.0
36
36.0
6
6.0

RNYC
-

12

 SWE  2106

NORDENRAM Kasper
 PANTZARE Axel 

Gold 79.00 150.001
1.0
3
3.0
1
1.0
18
18.0
UFD
53.0
39
39.0
8
8.0
15
15.0
DPIi
12.0

LINKOPINGS/SKOGHALLS
-

13

 NOR  1374

DAGSBERG Emil
 SMITH-MEYER Jorgen 

Gold 82.00 130.005
5.0
14
14.0
11
11.0
4
4.0
29
29.0
2
2.0
10
10.0
34
34.0
21
21.0

TONSBERG SEILFORENING
-

14

 ESP  1827

BOHMER Erik
 BOHMER Sofia 

Gold 84.00 127.006
6.0
10
10.0
12
12.0
3
3.0
25
25.0
7
7.0
17
17.0
16
16.0
31
31.0

REAL CLUB MEDITERRANEO
-

15

 FRA  1348

HOSDEZ Damien
 PETITJEAN ROGET - Leon 

Gold 91.00 140.007
7.0
8
8.0
18
18.0
6
6.0
6
6.0
13
13.0
21
21.0
31
31.0
30
30.0

LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

16

 GER  2167

WINKELHAUSEN Christoph
 FRANTZKI Paul 

Gold 100.00 199.0022
22.0
11
11.0
10
10.0
DPIi
53.0
5
5.0
10
10.0
19
19.0
23
23.0
46
46.0

LANGENARGEN/BODENSEE YC
-

17

 GER  2204

BARTELHEIMER Catherine
 BARTELHEIMER Daniela 

Gold 104.00 182.0037
37.0
26
26.0
13
13.0
24
24.0
16
16.0
3
3.0
41
41.0
11
11.0
11
11.0

MYC/SCIA
-

18

 HUN  2518

DE JONGHE Arthur
 SZABO Rudolf 

Gold 107.00 184.0018
18.0
39
39.0
18
18.0
7
7.0
19
19.0
38
38.0
7
7.0
33
33.0
5
5.0

SVE
-

19

 FIN   21

GRONBLOM Ronja
 MIKKOLA Martin 

Gold 117.00 192.0042
42.0
15
15.0
20
20.0
16
16.0
15
15.0
23
23.0
11
11.0
17
17.0
DPIi
33.0

HSS
-

20

 FRA  2333

DE VREESE Marianne
 WITTOCK Shana 

Gold 119.00 192.004
4.0
19
19.0
5
5.0
31
31.0
20
20.0
15
15.0
34
34.0
42
42.0
22
22.0

Club Var Mer
Club Var Mer

21

 NED  2554

WILSCHUT Tess
 VAN DEN BERG Femke 

Gold 126.00 203.0024
24.0
1
1.0
DPIi
9.0
9
9.0
UFD
53.0
37
37.0
9
9.0
8
8.0
DSQj
53.0

HOLLANDE
-

22

 DEN  2129

FOMSGAARD Frederik
 FULGLBERG Mads 

Gold 126.00 190.0013
13.0
20
20.0
22
22.0
13
13.0
40
40.0
11
11.0
42
42.0
10
10.0
DPIi
19.0

AARHUS SEJKLUB
-

23

 DEN  2312

SCHMIDT Johanne
 SCHMIDT Andrea 

Gold 127.00 194.0011
11.0
18
18.0
4
4.0
2
2.0
7
7.0
46
46.0
39
39.0
18
18.0
49
49.0

KALOVIG
-

24

 SUI  1179

WERLEN Ilona
 LEUENBERGER Benoit 

Gold 130.00 220.003
3.0
22
22.0
14
14.0
42
42.0
43
43.0
12
12.0
48
48.0
12
12.0
24
24.0

CN VERSOIX
-

25

 GER  2315

HEINRICH Ben
 HORLBECK Carolina 

Gold 133.00 202.0016
16.0
8
8.0
15
15.0
8
8.0
28
28.0
36
36.0
DNF
53.0
25
25.0
13
13.0

KIELER/LUBECHER YC
-

26

 GER  2535

PIETZCKER Paul
 VON OPPEN Linus 

Gold 140.00 233.0023
23.0
9
9.0
32
32.0
40
40.0
3
3.0
DSQj
53.0
15
15.0
13
13.0
45
45.0

BERLINER YC
-

27

 GER  2508

MATEM Tobias
 HEMPEL Bendix 

Gold 140.00 203.0022
22.0
12
12.0
7
7.0
25
25.0
21
21.0
33
33.0
20
20.0
38
38.0
25
25.0

FLENSBRUGER SG/KIELLER YC
-

28

 GER  2307

SCHUPP Jonas
 HAGENMEYER Moritz 

Gold 149.00 221.007
7.0
19
19.0
23
23.0
5
5.0
36
36.0
49
49.0
29
29.0
37
37.0
16
16.0

DSC
-

29

 NED   8

POSTMA Lars
 SCHEP Pim 

Gold 150.00 229.0040
40.0
21
21.0
17
17.0
RDG
23.0
35
35.0
9
9.0
25
25.0
20
20.0
39
39.0

KNZ&RV MUIDEN/BRAASEMERMEER
-

30

 ROU  2418

TURIN Mara
 BOLAT Ebru 

Gold 151.00 235.0041
41.0
5
5.0
12
12.0
DPIi
20.0
31
31.0
43
43.0
38
38.0
26
26.0
19
19.0

YK ISOLA/ROMANIA ROYAL YC
-

31

 NOR  2057

KLIPPENBERG Alexander
 NILSEN Jeppe 

Gold 151.00 222.008
8.0
17
17.0
23
23.0
11
11.0
24
24.0
21
21.0
28
28.0
48
48.0
42
42.0

RNYC
-

32

 ITA  2630

CESTARI Filippo
 CARBONELLI David 

Gold 153.00 250.0035
35.0
7
7.0
13
13.0
BFD
53.0
12
12.0
24
24.0
22
22.0
40
40.0
44
44.0

SC GARDA SALO
-

33

 GER  2536

SCHEEL Maru
 FEILCKE Freya 

Gold 154.00 225.0030
30.0
14
14.0
24
24.0
14
14.0
38
38.0
22
22.0
23
23.0
19
19.0
41
41.0

KYC/SCE
-

34

 ESP  1787

CANTERO Alejandro
 GARCIA Jesus 

Gold 160.00 256.0047
47.0
30
30.0
16
16.0
17
17.0
32
32.0
18
18.0
49
49.0
30
30.0
17
17.0

REAL CLUB CANARIA
-

35

 SLO  1377

POTOKAR Matej
 ZIGA Mrak 

Gold 161.00 243.0029
29.0
12
12.0
35
35.0
7
7.0
37
37.0
30
30.0
14
14.0
32
32.0
47
47.0

JK PIRAT/JK JADRO
-

36

 ESP  2116

FRAS Alicia
 GONZALES GRACIA Maria 

Gold 161.00 231.0033
33.0
23
23.0
11
11.0
17
17.0
30
30.0
26
26.0
32
32.0
22
22.0
37
37.0

CLUB NAUTIC CAMBRILS
-

37

 FRA  2218

DUBOIS Roxane
 PAREY Tim 

Gold 163.00 233.0010
10.0
35
35.0
25
25.0
12
12.0
27
27.0
28
28.0
33
33.0
28
28.0
35
35.0

S R V ANNECY
YCPR Marseille

38

 FRA  2621

SALVAGE Nicolas
 BECKERS Lucas 

Gold 169.00 245.0011
11.0
16
16.0
17
17.0
23
23.0
UFD
53.0
51
51.0
13
13.0
27
27.0
34
34.0

LA PELLE-MARSEILLE
YCPR Marseille

39

 DEN  1590

RASMUSSEN Laurids Ulso
 FUGLBERG Jacob 

Gold 173.00 246.0017
17.0
28
28.0
19
19.0
6
6.0
14
14.0
44
44.0
45
45.0
39
39.0
DPIi
34.0

AARHUS SEJKLUB
-

40

 FRA  2320

MONCOMBLE Thomas
 DEPERY Timothee 

Gold 175.00 250.005
5.0
32
32.0
30
30.0
13
13.0
42
42.0
41
41.0
18
18.0
43
43.0
26
26.0

LA PELLE-MARSEILLE
S R V ANNECY

41

 HUN  2533

LEVENE Laszlofy
 BARNA Aranyi 

Gold 177.00 265.0025
25.0
40
40.0
9
9.0
20
20.0
48
48.0
42
42.0
24
24.0
45
45.0
12
12.0

SPARTACUS SC
-

42

 FRA  1963

JACQUIN Pol
 TISSIER Loic 

Gold 181.00 272.0010
10.0
30
30.0
20
20.0
38
38.0
UFD
53.0
48
48.0
26
26.0
29
29.0
18
18.0

S N O NANTES
S N O NANTES

43

 EST  2053

RAUD Mari Ann
 SEERSANT Maris 

Gold 185.00 268.0026
26.0
13
13.0
16
16.0
36
36.0
22
22.0
47
47.0
44
44.0
24
24.0
40
40.0

TYK
-

44

 HUN  2488

KOCSIS Balint
 PAVLIK Andras 

Gold 186.00 259.0020
20.0
26
26.0
26
26.0
15
15.0
47
47.0
32
32.0
37
37.0
41
41.0
15
15.0

SPARTACUS SC
-

45

 NOR  2044

ANDERSEN Dahl-Pia
 EDLAND Nora 

Gold 190.00 274.0014
14.0
7
7.0
34
34.0
24
24.0
33
33.0
29
29.0
50
50.0
35
35.0
48
48.0

ROYAL NORVEGIAN YC/ASKER SC
-

46

 GER  2538

FREDERKING Emma
 BERGMANN Carolina 

Gold 191.00 279.0018
18.0
39
39.0
19
19.0
22
22.0
26
26.0
25
25.0
43
43.0
49
49.0
38
38.0

KYC/BYC
-

47

 GER  2504

MOBIUS Laila
 HESSE Emelie 

Gold 195.00 294.0025
25.0
24
24.0
7
7.0
DPIi
53.0
46
46.0
27
27.0
36
36.0
44
44.0
32
32.0

HERSCHINGER/SEEBRUCKER
-

48

 ESP  1764

BARRIO Paula
 BARRIO Elena 

Gold 201.00 293.0039
39.0
18
18.0
27
27.0
10
10.0
34
34.0
34
34.0
35
35.0
DNF
53.0
43
43.0

REAL CLUB CANARIA
-

49

 ITA  2089

LARCHER Fabio
 LARCHER Diego 

Gold 210.00 299.0031
31.0
11
11.0
36
36.0
14
14.0
41
41.0
20
20.0
46
46.0
47
47.0
DNC
53.0

SCG SALO
-

50

 GER  1607

FROHMAN Lennart
 FROHMAN Magnus 

Gold 212.00 289.0021
21.0
31
31.0
29
29.0
9
9.0
44
44.0
45
45.0
31
31.0
46
46.0
33
33.0

DUYC/WUW
-

51

 DEN  2421

LANGAGERGAARD Marcus
 VINTER Laurits 

Gold 216.00 307.0012
12.0
21
21.0
25
25.0
40
40.0
45
45.0
50
50.0
40
40.0
51
51.0
23
23.0

AARHUS SEJKLUB
-

52

 GER  1062

FLAIG Joram
 KREBS Jaame 

Gold 226.00 298.0019
19.0
22
22.0
10
10.0
21
21.0
39
39.0
40
40.0
47
47.0
50
50.0
50
50.0

SC ECKERNFORDE/KIELER YC
-

53

 POL  2352

CHLOPEK Mikolaj
 KRUCZYNSKI Mateusz 

Silver 62.00 130.0014
14.0
20
20.0
34
34.0
34
34.0
2
2.0
8
8.0
5
5.0
1
1.0
DPIi
12.0

YKP GDYNIA
-

54

 GER  2505

ENGELMANN Niklas
 ENGELMANN Alisa 

Silver 94.00 175.0027
27.0
17
17.0
OCS
53.0
28
28.0
10
10.0
18
18.0
11
11.0
3
3.0
8
8.0

YC LANGENARGEN
-

55

 HUN  2534

ABEL Laszlafy
 ROTOND Petranyi 

Silver 100.00 183.0027
27.0
28
28.0
47
47.0
36
36.0
5
5.0
1
1.0
22
22.0
15
15.0
2
2.0

SPARTACUS SC
-

56

 GER  2006

STEUERER Florian
 FIEBIG Moritz 

Silver 103.00 196.0016
16.0
41
41.0
26
26.0
27
27.0
UFD
52.0
7
7.0
19
19.0
7
7.0
1
1.0

AUGSBURGER SEGLER CLUB
-

57

 ITA  2631

WAINK Michelle
 GADOTTI Lorenza 

Silver 105.00 179.0041
41.0
33
33.0
21
21.0
21
21.0
7
7.0
20
20.0
29
29.0
4
4.0
3
3.0

CV GARGNANO
-

58

 ITA  2606

HOFFER Veronica
 LEONI Sofia 

Silver 106.00 185.0038
38.0
23
23.0
28
28.0
41
41.0
1
1.0
4
4.0
23
23.0
2
2.0
25
25.0

CIRCOLO VELA ARCO
-

59

 ITA  2609

SANTINI ZENO Biagio
 MISSERONI Marco 

Silver 107.00 204.0032
32.0
29
29.0
14
14.0
45
45.0
UFD
52.0
5
5.0
16
16.0
6
6.0
5
5.0

CIRCOLO VELA ARCO
-

60

 POL  2272

GLOGOWSKI Adam
 SZTORCH Jakub 

Silver 112.00 194.0028
28.0
24
24.0
DPIi
38.0
44
44.0
14
14.0
6
6.0
7
7.0
22
22.0
DPIi
11.0

YKP
-

61

 ITA  2622

BOLETTI Giovanni
 TORCHIO Nicolas 

Silver 114.00 200.0028
28.0
34
34.0
43
43.0
43
43.0
13
13.0
2
2.0
13
13.0
12
12.0
12
12.0

SCGS
-

62

 DEN  2374

JOOS Peter
 LADEFOGED Victor 

Silver 116.00 199.0046
46.0
37
37.0
15
15.0
19
19.0
9
9.0
31
31.0
3
3.0
16
16.0
23
23.0

ROYAL DANISH YC
-

63

 GER  2419

MORITZ Matt
 MICKAUSCH Justus 

Silver 122.00 192.0015
15.0
31
31.0
31
31.0
39
39.0
15
15.0
12
12.0
6
6.0
13
13.0
30
30.0

YC RADOLFZELL
-

64

 NOR  2056

HELBERG Caroline
 BORDAL Marie 

Silver 140.00 202.0031
31.0
29
29.0
31
31.0
30
30.0
4
4.0
28
28.0
9
9.0
30
30.0
10
10.0

NORVEGE
-

65

 DEN  1899

SCHWANER Nikojaj
 DYRE Ulrik 

Silver 140.00 215.0029
29.0
25
25.0
29
29.0
41
41.0
19
19.0
34
34.0
10
10.0
14
14.0
14
14.0

MIDDLRFART / THURO
-

66

 GER  2256

BUCK Moritz
 SCHNEIDER Luca 

Silver 145.00 240.0030
30.0
43
43.0
9
9.0
39
39.0
12
12.0
38
38.0
1
1.0
UFD
52.0
16
16.0

YCRA
-

67

 FRA  1655

BERTHIER Juliette
 DEVOIZE Marie 

Silver 145.00 227.0023
23.0
47
47.0
21
21.0
35
35.0
27
27.0
25
25.0
2
2.0
19
19.0
28
28.0

C N B P P
C N B P P

68

 DEN  1502

NOJGAARD Josefine
 PODER WITZKE Mads Johannes 

Silver 145.00 236.0051
51.0
13
13.0
40
40.0
33
33.0
3
3.0
22
22.0
14
14.0
23
23.0
37
37.0

HELLERUP SEIJKLUB
-

69

 GER  2541

LUSCH Ole-Christian
 ARZT Antonius 

Silver 146.00 213.0015
15.0
33
33.0
30
30.0
26
26.0
21
21.0
26
26.0
34
34.0
17
17.0
11
11.0

SSV ROSTOCK/SC GOTHIA
-

70

 GER  1893

MATTHIESSEN Josina
 SCHOTT Luise 

Silver 150.00 231.0039
39.0
16
16.0
27
27.0
30
30.0
23
23.0
16
16.0
33
33.0
5
5.0
42
42.0

BERLINER YC
-

71

 CZE  2387

ZIVNA Veronika
 ZIVNA Katerina 

Silver 151.00 241.0050
50.0
40
40.0
24
24.0
23
23.0
22
22.0
21
21.0
17
17.0
26
26.0
18
18.0

CV ARCO/YC PANCZECH
-

72

 GER  2638

RAUSCH Maria
 BECKER Eva-Marie 

Silver 160.00 240.0021
21.0
15
15.0
28
28.0
28
28.0
UFD
52.0
47
47.0
25
25.0
20
20.0
4
4.0

DUSSELDORFER YC/WIND UND WELLE
-

73

 SUI  2207

SHEN Kaifun
 LEPERE Thomas 

Silver 161.00 257.0020
20.0
44
44.0
39
39.0
29
29.0
UFD
52.0
23
23.0
4
4.0
11
11.0
35
35.0

CN VERSOIX
-

74

 NOR  1962

ROGNLIEN Karoline
 BERG Vilde 

Silver 166.00 251.0043
43.0
42
42.0
41
41.0
32
32.0
6
6.0
3
3.0
27
27.0
24
24.0
33
33.0

KONGELIG NORSK/TONSBERG SEIL
-

75

 SWE  2486

HEDSTROM Hedvig
 KULLBERG Annie 

Silver 173.00 259.0026
26.0
25
25.0
38
38.0
48
48.0
18
18.0
17
17.0
26
26.0
25
25.0
DPIi
36.0

GKSS
-

76

 GER  2522

SIEMANN Lena
 RIETHMEISTER Ann-Zoe 

Silver 175.00 254.0035
35.0
27
27.0
38
38.0
33
33.0
24
24.0
41
41.0
8
8.0
9
9.0
39
39.0

WICA/BERLINDER YC
-

77

 ITA  1777

ESPOSITO Nicolo
 TROCCOLI Rosario 

Silver 177.00 274.0045
45.0
38
38.0
43
43.0
27
27.0
UFD
52.0
10
10.0
15
15.0
35
35.0
9
9.0

ASD
-

78

 DEN  1555

RORHOLM Jeppe
 ROSSING Matias 

Silver 180.00 263.0038
38.0
36
36.0
45
45.0
34
34.0
20
20.0
36
36.0
31
31.0
8
8.0
15
15.0

ROSKILDE SEJKLUB
-

79

 FRA  321

TECHENEY Jules
 TECHENEY Leo 

Silver 185.00 274.0037
37.0
36
36.0
33
33.0
22
22.0
31
31.0
15
15.0
30
30.0
18
18.0
DNC
52.0

C V ARCACHON
C V ARCACHON

80

 NOR  1606

BORDAL Henrik
 SILNES Erik Mathias 

Silver 189.00 272.0036
36.0
44
44.0
39
39.0
38
38.0
28
28.0
14
14.0
18
18.0
33
33.0
22
22.0

MOSS SEILFORENING
-

81

 GER  1862

HOFFMANN Felix
 HADAMCZIK Philip 

Silver 190.00 268.0034
34.0
32
32.0
37
37.0
35
35.0
8
8.0
33
33.0
41
41.0
27
27.0
21
21.0

BERLINER YC
-

82

 ITA  1865

FORNELLI Daniele
 PESCATORE Vittorio 

Silver 191.00 276.0036
36.0
47
47.0
37
37.0
25
25.0
26
26.0
11
11.0
38
38.0
32
32.0
24
24.0

CV3V
-

83

 ITA  2184

MICCI Michela
 GIUSTI Martina 

Silver 194.00 291.0019
19.0
37
37.0
44
44.0
RET
53.0
25
25.0
39
39.0
24
24.0
21
21.0
29
29.0

3V ROMA
-

84

 DEN  388

ORTING Olivier
 BORCH Nicolaj 

Silver 204.00 305.0043
43.0
49
49.0
36
36.0
20
20.0
11
11.0
44
44.0
37
37.0
DNF
52.0
13
13.0

PRAESTO/ROSKILDE SEIJLKLUB
-

85

 FRA  1394

LESNE Guillaume
 MOTTAIS Loic 

Silver 205.00 298.0050
50.0
34
34.0
35
35.0
43
43.0
29
29.0
37
37.0
20
20.0
10
10.0
40
40.0

LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

86

 GER  2093

MULLER Louisa
 MULLER Celina 

Silver 207.00 307.009
9.0
38
38.0
48
48.0
29
29.0
UFD
52.0
13
13.0
36
36.0
36
36.0
46
46.0

BERLINER YC
-

87

 DEN  1732

TORP Veronica

Silver 210.00 303.0040
40.0
51
51.0
42
42.0
19
19.0
35
35.0
30
30.0
35
35.0
29
29.0
DPIi
22.0

YC FURESOEN

88

 DEN  2019

CHRISTIANSEN Naja
 BJORNHOLT  

Silver 212.00 312.0048
48.0
46
46.0
32
32.0
16
16.0
17
17.0
27
27.0
40
40.0
34
34.0
DNC
52.0

AARHUS SEJKLUB
-

89

 GER  2005

SCHULZ Tim
 CABON Yannick 

Silver 214.00 306.0042
42.0
43
43.0
46
46.0
46
46.0
16
16.0
24
24.0
32
32.0
37
37.0
20
20.0

BERLINER YC
-

90

 GER  2181

KALH Laurenz
 SEIB Tim-Henrik 

Silver 223.00 315.0044
44.0
35
35.0
44
44.0
48
48.0
32
32.0
35
35.0
12
12.0
31
31.0
34
34.0

BERLINER YC
-

91

 HUN  2495

RALOVICH David
 BORBAS Barna 

Silver 232.00 332.0048
48.0
46
46.0
40
40.0
37
37.0
UFD
52.0
9
9.0
45
45.0
28
28.0
27
27.0

SVE
-

92

 SWE  845

OLSSON Isa
 MARTENSSON Anna 

Silver 248.00 341.0034
34.0
45
45.0
48
48.0
45
45.0
38
38.0
29
29.0
39
39.0
39
39.0
DPIi
24.0

GKSS
-

93

 EST  2050

RYTOVAARA Rufus
 REITER Tobias 

Silver 254.00 356.0032
32.0
50
50.0
42
42.0
18
18.0
UFD
52.0
42
42.0
21
21.0
DNC
52.0
47
47.0

ESTONIE
-

94

 FRA  1560

SANDOU Henri
 DE PREMOREL Thomas 

Silver 274.00 367.0046
46.0
41
41.0
46
46.0
47
47.0
37
37.0
32
32.0
28
28.0
45
45.0
45
45.0

LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

95

 DEN  2125

HOPMANN Lucas
 BAEKGAARD Nicolaj 

Silver 275.00 375.0045
45.0
51
51.0
49
49.0
46
46.0
36
36.0
19
19.0
48
48.0
DPIi
43.0
38
38.0

YK FURESOEN
-

96

 FRA  2176

SERECCHIA Maria Sole
 TRIFARO Matteo 

Silver 277.00 375.0044
44.0
45
45.0
DPIi
46.0
32
32.0
DSQj
52.0
45
45.0
44
44.0
41
41.0
26
26.0

CV VENTIMIGLIESE
-

97

 DEN  830

ROSKAJER 
 MOEGELTOFT Clara 

Silver 289.00 390.0049
49.0
50
50.0
51
51.0
31
31.0
40
40.0
48
48.0
42
42.0
42
42.0
DPIi
37.0

DANEMARK
-

98

 GER  2105

SANCHEZ DECKE Zalina
 WITT Anika Charlotte 

Silver 296.00 392.0049
49.0
42
42.0
47
47.0
42
42.0
39
39.0
46
46.0
47
47.0
44
44.0
36
36.0

PRO SPORT BERLIN/POTSDAMER YC
-

99

 GER  2480

BIER Till
 OEVERDIECK Svearike 

Silver 297.00 397.0033
33.0
48
48.0
45
45.0
44
44.0
30
30.0
49
49.0
DNC
52.0
DNC
52.0
44
44.0

BERLINER/AM WANNSEE
-

100

 SUI  2266

SENFTEN Yoann
 STETTLER Yoann 

Silver 304.00 404.0051
51.0
48
48.0
49
49.0
49
49.0
33
33.0
43
43.0
43
43.0
40
40.0
DPIi
48.0

CN VERSOIX
-

101

 DEN  1386

BERG Christopher
 BERG Nikolaj 

Silver 305.00 406.0047
47.0
49
49.0
50
50.0
51
51.0
34
34.0
40
40.0
46
46.0
43
43.0
DPIi
46.0

KALOVIG
-

102

 EST  1375

MIK Madis
 MIK Martin 

Silver 311.00 417.0024
24.0
27
27.0
OCS
53.0
BFD
53.0
DNC
52.0
DNC
52.0
DNC
52.0
DNC
52.0
DNC
52.0

TALLINN YC
-

---

 EST  2208

MIK Marten
 ANNUS Randal 

Silver 366.00 472.00DNS
53.0
DNS
53.0
DNC
53.0
DNC
53.0
DNC
52.0
DNC
52.0
DNC
52.0
DNC
52.0
DNC
52.0

TALLINN YC
-

Penalties and redress : 66 (2 BFD; 18 DNC; 3 DNF; 2 DNS; 20 DPI; 4 DSQ; 2 OCS; 1 RDG; 1 RET; 13 UFD; )
[Retour début de page]

COVENEY John
Président du Comité de Course

DURAND RAUCHER Loic
Président du Jury


Produit le 18/04/2017 par logiciel FReg2017 (vers. 20/03/2017) FFVoile © 2001/2016